Valute:
|- sunMAX
-- ADSL
-- VDSL
|- Schede
Carrello spesa
Altro
0 prodotti ...Ŕ vuoto

Ubiquiti UFiber GPON Optical Line Terminal (UF-OLT)

[UBNT-UF-OLT]

Quantita: 
 A magazzinoon stock (low stock)

Quantita
o
totale dell'ordine
1+ 10+ 20+ 50+ 100+ 200+ 500+ 1000+
 Prezzo al dettaglio 600 EUR 1200 EUR 3000 EUR 6000 EUR 15000 EUR 30000 EUR  
Prezzo1,148.81 EUR1,148.81 EUR1,148.81 EUR1,148.37 EURVedere dopo il login

Ubiquiti UF-OLT#

UBNT-UF-OLT (Ubiquiti UF?OLT) Ubiquiti

L'U Fiber OLT offre otto porte GPON e supporta up a 1024 concorrenti clients con collegamenti fino a 20km in distanza. Due porte SFP + forniscono 10G della connettivitÓ uplink. L'UF-OLT offre opzioni flessibili di potenza, Con due moduli schede di alimentazione che possono ospitare i moduli di alimentazione AC / DC o DC / DC. ╚ incluso un modulo AC / DC; Altri moduli possono essere acquistati separatamente.



Caratteristiche:
  • Porte: (8) Porte SFP GPON, (2) SFP + Porte
  • Clienti concorrenti: 1024 ONU
  • Gamma GPON: fino a 20 km di collegamento
  • Velocit├ GPON: 2.488 Gbps Upstream (TX), 1.244 Gbps a valle (RX)
  • Lunghezze d'onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm a valle (RX)
  • Max. Consumo energetico: 40W
  • Metodo di alimentazione: modulo PSU da 54VDC
  • Montaggio: montabile in rack da 1U (opzionale)





Specifiche tecniche
Dimensioni 442.4 x 285.6 x 43.7 mm
Peso 4.40 kg
VelocitÓ di interfaccia di rete (8) GPON OLT SFP
(2) 1G/10G SFP+
Clienti concorrenti 1024 Registered ONUs/ONTs (128 per GPON Port)
Interfacce di gestione Ethernet for Out-of-Band Management
(1) RJ45 Serial Console Port
GPON Speeds 2.488 Gbps Upstream (TX)
1.244 Gbps Downstream (RX)
Lunghezze d'onda operative 1490 nm TX
1310 nm RX
Portata ottica normale TX (Class B+): 1.5 dBm to 5 dBm
RX: -8 dBm to -28 dBm
SRange Physical Reach - 20 km
Logical Reach - 60 km
Max. Differential Fiber Distance - 20 km (B+) /40 km (C+)
Metodo di alimentazione PSU Module Bays
Alimentazione elettrica (1) 54V 100W AC/DC PSU Module (Included)
Max.Consumo di energia 40W (Excluding SFP Modules)
ModalitÓ operativa OLT 2/3 Ethernet Switch and GPON Core
Avanzate QoS Supports 8 Priority Queues per User Port and Traffic Classification
Specifiche del processore MIPS 1004kc 880 MHz Dual Core
Informazioni sulla memoria 512 MB DDR3, 512 MB NAND
temperatura di esercizio -10 to 45° C (14 to 113° F)
UmiditÓ di funzionamento 10 to 90% Noncondensing
Certificazioni CE, FCC, IC
Quantita:
Print this page Download datasheet
Questo prodotto Ŕ stato aggiunto al nostro catalogo il Martedý 01 Agosto, 2017.
Altri clienti hanno acquistati anche questi prodotti:
We use cookies to personalise our website for you and to analyse how our website is being used.
By clicking on the "I agree" button or by continuing to use our website you accept our cookie policy and our privacy policy. I agree